PUSPIPTEK

Pengumuman Lolos Seleksi Substansi Tahap 1 (Desk 1) Calon Tenan Program Inkubasi Bisnis Teknologi TBIC-PUSPIPTEK 2019

Berdasarkan hasil seleksi substansi tahap 1 berikut ini adalah proposal yang lolos ke tahapan berikutnya (Seleksi Substansi 2 / Presentasi) :

No. Nama Perusahaan Nama Inkubator Nama Pengusaha Judul Proposal
1 CV Indobot Inkubator Bisnis LPPM UNY Oby Zamisyak, S.Pd Inventor Kit sebagai Training Kit Robotik dan Internet of Things (IOT) untuk Menghadapi Revolusi Industri 4.0
2 CV. Karya Kiwae Inkubator Bisnis LPPM UNY Latifriansyah Usman Ali Pemadatan Saus Instan dalam Meningkatkan Efisiensi Produksi dan Distribusi Bisnis Kuliner
3 PT. Sinergi Panggung Lestari Mertani Inovasi Grup Sander Purnama KUMARATI TAMANU OIL  “Produksi Ekstrak Tamanu Oil (Calophyllum Inophyllum) Kaya akan kandungan Asam Oleat dan Asam Lenoleat dengan Teknologi Cold Press”
4 Cocozone Pusat Inovasi dan Inkubasi Bisnis (PI2B) ITI Perkasa Muhammad Produk Perawatan dan Kecantikan Kulit Berbasiskan Bahan Baku Cocozone Oil
5 KOODE Roastery Indonesia Pusat Inovasi dan Inkubasi Bisnis (PI2B) ITI Harzami Ahadi Produksi Biji Kopi Panggang Dengan Proses Decaf (Naturally Decaffeinated)
6 Pico Biru Tekno Balai Inkubator Teknologi Adnan Arsani Hirmawan Komersialisasi Produk Anti Kanker “Phycocyanin”
7 Dinamika Rifqy Medika Balai Inkubator Teknologi W. Latif Indra TELAGA (Teknologi Pelepas Dahaga); Alat Penyaring Air Minum Bagi Masyarakat Dan Korban Bencana Dengan Sumber Daya Terbatas
8 Diana Hermawati Balai Inkubator Teknologi Diana Hermawati Pemanfaatan Susu Kuda Sumbawa Sebagai Pangan Serta Bahan Baku Sabun SPA dan Kosmetik Sebagai Keunggulan Produk (Diversifikasi)
9 MAS Food Balai Inkubator Teknologi Dedi Hidayat Uji Produksi dan Uji Pasar Sersa Mori Sebagai Alternatif Sarapan Sehat
10 PT. Tryuasda Megah Warna Balai Inkubator Teknologi Yuni Diah Wardani Meningkatkan Kapasitas Produksi dan Penjualan Pasta Tinta Berteknologi Dispersi BPPT
11 PT. Global Indotech Madani Balai Inkubator Teknologi Muhammad Melvin Inkubasi Bisnis Transdermal Magnesium Mineral Oil (Magneo+)
12 PT. Darta Pangan Maju Bersama Balai Inkubator Teknologi Moses Pangeran Lukman Komersialisasi Pupuk Hayati BioPeat
13 CV. Mekar Djaya Harum Balai Inkubator Teknologi Azizah Halimah HERBAL SKINCARE Alami Lubinar Berbahan Beras Ketan Dan Tanaman Obat Dengan Teknologi Powderisasi Submikron Sebagai Solusi Ketergantungan, Iritasi Dan Sebagai Anti Aging
14 PT Almugada Hijau Lestari IncuBie – LPPM IPB Abdul Malik Laminar Air Flow Multifungsi
15 PT. Sangreat Natural Indonesia IncuBie – LPPM IPB Fifin Nashirotun Nisya, SP, MSi Hair Go: Natural Hair Growth Inhibitor Pelopor Inovasi Teknologi Produk Solusi ‘Penghambat Pertumbuhan Rambut di Tempat Yang Tidak Diinginkan”
16 Rumah Agri Produksi IncuBie – LPPM IPB Safrayuda Andrean The Millenials x Sirih Wangi Aroma Terapi Ruangan Anti Asma, Anti jamur, dan Anti Stres
17 All In Red IncuBie – LPPM IPB Aditya Nugroho Saptro Pengembangan BEETEA (Teh bit merah) berbasis pertanian terpadu
18 Indo Healthy Beverages IncuBie – LPPM IPB Rozalia S.TP “MyBeet” Minuman Herbal Bit Merah Kaya Antioksidan dan Zat Besi dengan Teknologi Proses Freeze Drying
19 Antribos Indonesia Visio Inkubator Firman Maulana Aditya Antribos
20 Brainloka Visio Inkubator Salsabila Sofyan, S.S Brainloka
21 PakTukang (PT. Tukang Indonesia Sejahtera) Visio Inkubator Hery Kurniawan Indarto paktukang.id
22 BPONIK Vernandi Yusuf Muhammad BPONIK ( Alat Untuk Pemantauan dan Kendali) Hidroponik serta Aquaponik
23 Indobit Digital Raya Eric Handoyo Pengembangan Platform Belajar IT Berbasis Online – BITLABS
24 PT KeliLink Pesona Nusantara Muhammad Bahrun Rohadi KELILINK.ID: Marketplace Penyedia Jasa Tour & Travel Dengan Pendekatan Kecerdasan Buatan Berbasis  Media Sosial Dan Chatbot
25 PT Ikigai Solusi Internasional A. Frisky Nurmuhammad Pemanfaatan Teknologi Blockchain Untuk Rekam Jejak Edukasi Siswa
26 Gotongroyong.in Muhammad Radhiyan Pasopati Pribadi GOTONGROYONG.IN – Platform Donasi Uang Tanpa Uang
27 PT. Satu Nusantara Inklusif Inra Sumahamijaya Platform Management Koperasi Digital (KODI) Dan Investasi Koperasi  Dengan Piranti Lunak Sebagai Servis (SAAS) Berbasis Komputasi Awan
28 Segara Artha Yuwana Muhammad Ilham Akbar PICTAFISH : Inovasi Kamera Cerdas Dan Sensor Kualitas Air Sebagai Penunjang Budidaya Perikanan Modern
29 Travex Indonesia Habibi Salim Travex.id Pitch deck
30 PT Nanotech Natura Indonesia Aulia Rifada Produk Nanogold sebagai Bahan Baku Kosmetik Perawatan Kulit
31 PT Dioti Solusi Teknologi Valda Orchidea Zahwa Mountable.id : Layanan Pemanatauan, Komunikasi, dan Informasi pada Area Pendakian Gunung
32 SITOMO Gito Nirmolo Komersialisasi produk inovasi sitomo untuk pemetaan  laut dan sistem peringatan dini banjir dan tsunami
33 PT Klik Acara Indonesia Ahmad Luthfi KLIKACARA : market place penyedia jasa vendor acara berbasis online
34 CV. Utami Dyfa Persada Dian Sri Utami, S.Sos. Inkubasi Bisnis Nature Cennet d”Qlex sebagai Penawar Bau Badan dan Bau Kaki dari Tawas – Kapur Sirih
35 Global Infomedika Utama Galas Desmanto, Amd ClipOn, Aplikasi Forum untuk Multi Komunitas dan Survey Form
36 PT Metafora Indonesia Teknologi Muhammad Abdurrohman Alhafidh MetaGov (Sistem Informasi E-Government)
37 CV Master Solusi Indonesia Angga Pramana Jaya, S.Kom, MM Pemberdayaan Tenaga Kesehatan Berbasis Teknologi  Menuju Indonesia Sehat
38 PT. Hakoon Inti Perkasa Wazid Kautsar Bahri HAP (House Assistant Project) Solusi Pintar Hemat Energi untuk Investasi Rumah Masa Depan
39 RG OCEAN Rini Yanuartini SPi, MSi Peel Off Mask Sebagai Produk Inovasi  Natural Skincare Yang Diformulasikan Dari  Bahan Aktif Rumput Laut Dan Tanaman Darat  Yang Bermanfaat Untuk Membersihkan Kulit  Wajah
40 SWRTelmet SUPRIYONO Implementasi IoT Guna Peningkatan Produksi Pertanian, Perkebunan Dan Pengelolaan Waduk
41 Rain City Robotic Solution Farhan Dwikalindrapura S.Pd IoT Programmable Board (Rain Board)
42 Gendis Siti Nuryanti “TEH KECOMBRANG” Minuman Fungsional Kaya Antioksidan
43 Pita Pos Indonesia Muhammad Arif Santoso Pita Pos ( Program Kasir Online Berbasis Artificial Intelegent Dan Smart Report )
44 PT Laser Indonesia Naim Daur Ulang Aktivasi Laser CO2
45 CV. AGATHA PRATAMA AGATHA VIRDHI SAPUTRA Blending Ekstrak Jamur Lingzhi dengan Kopi Single origin Fermentasi Natural Honey sebagai solusi kopi yang aman untuk asam lambung dan bernutrisi tinggi Super Food
46 Detron Engineering Nusantara Muhammad Syamsul Maarif “DeTroBot” Penyedia Kit Modul Pembelajaran Robot Edukasi dan Konten Belajar Robotika yang Dirancang Dengan Mengintegrasikan Artificial Intellegence (konsep kecerdasan buatan) dan Internet Of Things (IoT)
47 PT.Anugrah Surya Djaya Nugroho Saputro Dr.Science – End to end Consulting Platform
48 PT. Agribisnis Syariah Indonesia (INAGROW) Muhamad Reza Pahlevi Tectona- Produksi dan Komersialisasi Bibit Jati Menggunakan Teknologi Induksi Akar
49 Transfree Crisman Wise Patuan Silaban Transfree, The Future of International Money Transfer in Indonesia
50 Kopi Kultur Indonesia Nur Raihan, S.sos Market Place Kopi dan Alat Kopi Lokal

Bagi calon tenan yang lolos tahap seleksi substansi tahap 1 akan dilanjutkan dengan tahap seleksi substansi tahap 2 (presentasi). Untuk jadwal seleksi presentasi akan dilaksanakan pada tanggal 11 & 12 Februari 2019 pukul 09:00 WIB s/d Selesai bertempat di Gedung TBIC-PUSPIPTEK Lt. 2, Jl. Raya Puspiptek – Gunung Sindur. Dan berikut ini adalah rincian jadwal presentasi bagi calon tenan :

No Waktu Hari 1 ( Senin, 11 Februari 2019) Hari 2 ( Selasa, 12 Februari 2019)
Kelompok 1 Kelompok 2 Kelompok 1 Kelompok 2
1 09:00 – 09:30 CV Indobot (Oby Zamisyak, S.Pd) PT Klik Acara Indonesia (Ahmad Luthfi) Rumah Agri Produksi (Safrayuda Andrean) Global Infomedika Utama (Galas Desmanto, Amd)
2 09:30 – 10:00 CV. Karya Kiwae (Latifriansyah Usman Ali) BPONIK (Vernandi Yusuf Muhammad) All In Red (Aditya Nugroho Saptro) PT Metafora Indonesia Teknologi (Muhammad Abdurrohman Alhafidh)
3 10:00 – 10:30 PT. Sinergi Panggung Lestari (Sander Purnama) Indobit Digital Raya (Eric Handoyo) Indo Healthy Beverages (Rozalia S.TP) CV Master Solusi Indonesia (Angga Pramana Jaya, S.Kom, MM)
4 10:30 – 11:00 Cocozone (Perkasa Muhammad) PT KeliLink Pesona Nusantara (Muhammad Bahrun Rohadi) CV. Utami Dyfa Persada (Dian Sri Utami, S.Sos.) PT. Hakoon Inti Perkasa (Wazid Kautsar Bahri)
5 11:30 – 11:30 KOODE Roastery Indonesia (Harzami Ahadi) PT Ikigai Solusi Internasional (A. Frisky Nurmuhammad) RG OCEAN (Rini Yanuartini SPi, Msi) SWRTelmet (SUPRIYONO)
6 11:30 – 12:00 Pico Biru Tekno (Adnan Arsani Hirmawan) Gotongroyong.in (Muhammad Radhiyan Pasopati Pribadi) Gendis (Siti Nuryanti) Rain City Robotic Solution (Farhan Dwikalindrapura S.Pd)
7 12:00 – 13:00 Istirahat & Sholat
8 13:00 – 13:30 Dinamika Rifqy Medika (W. Latif Indra) PT. Satu Nusantara Inklusif (Inra Sumahamijaya) PT Laser Indonesia (Naim) Pita Pos Indonesia (Muhammad Arif Santoso)
9 13:30 – 14:00 Diana Hermawati Segara Artha Yuwana (Muhammad Ilham Akbar) CV. AGATHA PRATAMA (AGATHA VIRDHI SAPUTRA) Detron Engineering Nusantara (Muhammad Syamsul Maarif)
10 14:00 – 14:30 MAS Food (Dedi Hidayat) Travex Indonesia (Habibi Salim) PT. Agribisnis Syariah Indonesia (Muhamad Reza Pahlevi) PT.Anugrah Surya Djaya (Nugroho Saputro)
11 14:30 – 15:00 PT. Tryuasda Megah Warna (Yuni Diah Wardani) PT Nanotech Natura Indonesia (Aulia Rifada) Kopi Kultur Indonesia (Nur Raihan, S.sos) Transfree (Crisman Wise Patuan Silaban)
12 15:00 – 15:30 PT. Global Indotech Madani (Muhammad Melvin) PT Dioti Solusi Teknologi (Valda Orchidea Zahwa) PLENO REVIEWER
13 15:30 – 16:00 PT. Darta Pangan Maju Bersama (Moses Pangeran Lukman) SITOMO (Gito Nirmolo)
14 16:00 – 16:30 CV. Mekar Djaya Harum (Azizah Halimah) Antribos Indonesia (Firman Maulana Aditya)
15 16:30 – 17:00 PT Almugada Hijau Lestari (Abdul Malik) Brainloka (Salsabila Sofyan, S.S)
16 17:00 – 17:30 PT. Sangreat Natural Indonesia (Fifin Nashirotun Nisya, SP, Msi) PT. Tukang Indonesia Sejahtera (Hery Kurniawan Indarto)

Ketentuan :

Umum

  1. Calon tenan yang hadir harus Pengusul/CEO/Direktur  sesuai dengan nama yang telah di daftarkan (tidak boleh diwakilkan) beserta tim terkait,
  2. Calon tenan non individu wajib didampingi oleh inkubatornya,
  3. Biaya akomodasi dan transportasi ke lokasi presentasi ditanggung oleh masing-masing calon tenan,
  4. Keputusan hasil seleksi dalam setiap tahapan, tidak dapat diganggu gugat.

Presentasi

  1. Presentasi maksimal 10 Menit,
  2. Pendalaman dan Tanya Jawab oleh tim reviewer 20 Menit,
  3. Membawa contoh produk (bila memungkinkan).
  4. Isi dari presentasi harus mencangkup dan dapat menggambarkan point-point dibawah ini :

Apabila anda memiliki pertanyaan seputar Seleksi Substansi 2, silahkan email ke alamat inbistek.tbic@gmail.com. Terima kasih